आधा दर्जन आदिवासी किसानों के साथ ट्रैक्टर दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी, आरोपी के नाम हुई एफआईआर
बैतूल
मध्य प्रदेश में आदिवासियों के साथ धोखाधड़ी के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं । बैतूल जिले की आदिवासी किसानों के साथ ट्रैक्टर दिलवाने के नाम पर धोखाधड़ी हुई है।

बैतूल जिले के भैंसदेही ओर आठनेर ब्लॉक के आधा दर्जन आदिवासी किसानों को ट्रैक्टर दिलाने के नाम पर ठग लिया गया । आदिवासी किसानों से आरोपी राजेश विजयकर नामक व्यक्ति ने सबके आधार कार्ड लेकर उन सभी के नाम से ट्रैक्टर फाइनेंस करवा लिए ओर फिर उसके बाद वह गायब हो गया ।।
आदिवासी किसानो को अपने साथ हुए धोखाधड़ी का पता तब चला जब बैंक के कर्मचारी उनके घर वसूली के लिए पहुंचे । किसानों को मालूम चला कि बैंकों से उनके नाम पर ट्रैक्टर फाइनेंस हुए हैं यह जानकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई और हैरत में पड़ गए।
आईटीवी मीडिया को प्राप्त जानकारी के अनुसार आरोपी राजेश विजयकर ने सभी किसानों को बताया था कि एक बहुत बड़े डैम का निर्माण हो रहा है इस डैम निर्माण प्रोजेक्ट के लिए ट्रैक्टरों की जरूरत होगी तो वह आप सभी किसानों के नाम पर ट्रैक्टर फाइनेंस करवाएगा और बैंक की जो भी किस्त आएगी वह स्वयं देगा साथ ही सभी किसानों को हर महीने भुगतान की राशि भी देगा। आरोपी के इस झूठे आश्वासन पर किसानों ने विश्वास जताते हुए अपने डॉक्यूमेंट दे दिए।
आदिवासी किसानों के साथ हुई धोखाधड़ी के मामले में सभी आदिवासी किसानों ने मिलकर बैतूल जिले के कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक बैतूल से शिकायत की है उन्होंने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और किसानों के नाम हुए फाइनेंस ट्रैक्टर को उपलब्ध कराने की मांग की है
आदिवासी किसानों के साथ हुए धोखाधड़ी के मामले की गंभीरता को समझते हुए बैतूल जिले के कलेक्टर ने पुलिस अधीक्षक को तत्काल जांच के निर्देश दिए और आरोपी राजेश विजयकर के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज करने की आदेश दिए साथ ही जिले के कलेक्टर ने यह आश्वासन भी दिया कि वह सभी किसानों को न्याय दिलाएंगे और आरोपी के खिलाफ एफआईआर करने व सख्त कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया है ।
बैतूल कलेक्टर ने मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक को तत्काल जांच के निर्देश दिए हैं। आरोपी राजेश विजयकर पर पहले भी धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं। कलेक्टर ने आश्वासन दिया है कि किसानों को न्याय मिलेगा। पुलिस ने नए मामले में एफआईआर दर्ज करने और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया है।।