बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के खिलाफ कांग्रेस का कैंडल मार्च, मोदी सरकार पर साधा निशाना

सिवनी

जिले में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के खिलाफ आक्रोश प्रकट करते हुए नगरपालिका चौक से कैंडल मार्च निकाला। इस विरोध प्रदर्शन में बड़ी संख्या में कांग्रेस जनों ने भाग लिया और बांग्लादेश में हो रहे मानवाधिकार हनन पर चिंता व्यक्त की।

कैंडल मार्च के दौरान कार्यकर्ताओं ने “बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार बंद करो,” “मोदी सरकार शर्म करो,” और “हिंदुओं की रक्षा करो” जैसे नारे लगाए। मार्च नगर के प्रमुख रास्तों से होता हुआ शुक्रवारी चौक पर समाप्त हुआ। वहां बांग्लादेश का झंडा प्रतीकात्मक रूप से सड़क पर रखा गया, जिसे कार्यकर्ताओं ने रौंदकर विरोध जताया। इसके बाद सड़कों पर वाहन चलाकर प्रतीकात्मक प्रदर्शन किया गया।

कांग्रेस नेताओं ने इस मौके पर कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं के धार्मिक स्थलों को तोड़ा जा रहा है, पुजारियों को जेल में डाला जा रहा है और समुदाय के लोगों पर अत्याचार हो रहे हैं। लेकिन मोदी सरकार, जो खुद को हिंदू हितैषी कहती है, इस मुद्दे पर चुप्पी साधे हुए है। कांग्रेस नेताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए कहा कि उनका 56 इंच का सीना सिर्फ भाषणों तक सीमित है, और वे बांग्लादेश में हिंदुओं की मदद करने में असफल साबित हो रहे हैं।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने इस दौरान पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को याद किया और कहा कि इंदिरा जी ने पाकिस्तान के दो टुकड़े कर बांग्लादेश बनाया था। उन्होंने पूरे विश्व में भारत की ताकत का लोहा मनवाया। लेकिन वर्तमान सरकार न तो दबंग है और न ही हिंदुओं के हितों की रक्षा करने में सक्षम।

आयोजन के अंत में बांग्लादेश में मारे गए हिंदुओं को श्रद्धांजलि देने के लिए मोमबत्तियां जलाई गईं। कांग्रेस नेताओं ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर बांग्लादेश के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की और हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ठोस कदम उठाने की अपील की।

इस प्रदर्शन ने न केवल जिले में बल्कि पूरे प्रदेश में कांग्रेस की एकजुटता और जनता के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को प्रदर्शित किया ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *