सिवनी

मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में हुए सामूहिक गौ हत्याकांड में कठोर कार्रवाई करवाने एवं नागपुर जबलपुर हाईवे पर हो रही गौकशी पर रोक लगाने एवं अवैध मांस वितरण करने वाले मेवाती ढाबा को बंद कराने के लिए करणी सेना जबलपुर के संभाग अध्यक्ष अरुण प्रताप सिंह के नेतृत्व में आज पुलिस अधीक्षक कार्यालय में जाकर ज्ञापन सौपा।

ज्ञापन सौंपने के पूर्व करणी सेना सर्किट हाउस चौक पर एकत्रित होकर बाहुबली चौक से कचहरी चौक होते हुए पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने गौ माता के लिए 2 मिनट का मौन रखा तथा सामूहिक हनुमान चालीसा का पाठ किया।

ज्ञापन में उन्होंने उल्लेख किया कि आपको ज्ञात है विगत एक हफ्ते के भीतर ही जिले में लगभग 89 से अधिक गौ माता की हत्या की गई जिसमें 50 थाना क्षेत्र पलारी में, 30 से ज्यादा थाना धूमा क्षेत्र में एवं सुनवारा क्षेत्र में भी कई गौ माता की हत्या की गई। जिसके कारण प्रदेश के सभी हिन्दुओं में भारी रोष व्याप्त है।

ज्ञापन में उन्होंने निवेदन है कि सभी आरोपियों को पकड़कर उन पर हत्या की धारा 302 लगाई जाए एवं मंडला में हुई कार्यवाही के तर्ज पर उनके मकान गिराए जाएं। क्योंकि सभी आदतन अपराधी हैं। छोटी-मोटी कार्रवाई से सिर्फ इनके हौसले बुलंद होंगे। ज्ञापन में उन्होंने बताया कि नागपुर जबलपुर हाईवे पर प्रतिदिन भारी गौकशी होती है इसमें संलिप्त सारे आरोपी एवं इससे जुड़े अधिकारियों पर कार्रवाई की जावे तथा सिवनी से जबलपुर रोड पर नए बनने वाले सभी मेवाती ढाबे पर गोकशी का काम होता है जिनकी जांच की जावे एवं लखनादौन आदेगांव और छपारा क्षेत्र में मांस परोसने वाले मेवाती ढाबा को बंद किया जाए ताकि धूमा और पलारी जैसी घटना फिर से न हो।यदि एक हफ्ते के अंदर उक्त मांगे पूरी नहीं की जाती हैं तो समस्त हिंदू संगठन मिलकर एक बड़े आंदोलन का आयोजन करेंगे जिसकी जवाबदारी प्रशाशन की होगी।

ज्ञापन सौंपने में अरुण प्रताप सिंह संभाग अध्यक्ष जबलपुर, डॉ. जासवेंद्र सिंह ठाकुर जिला अध्यक्ष सिवनी,
रणधीर सिंह ठाकुर जिला अध्यक्ष छिंदवाड़ा,रविराज भारद्वाज नगर अध्यक्ष छिंदवाड़ा, राहुल सिंह ठाकुर उपाध्यक्ष सिवनी,संजय ठाकुर संरक्षक सिवनी,सुभम राजपूत नगर अध्यक्ष सिवनी,योगेंद्र ठाकुर निर्देशक सिवनी,देवेन्द्र ठाकुर प्रभारी सिवनी आदि उपस्थित थे।

रिपोर्ट – फ्रीलांसर जर्नलिस्ट जितेन्द्र सिंह

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *