छत्तीसगढ़ महाराष्ट्र सीमा पर होली के दिन हुई मुठभेड़ में मारे गए नक्सलियों में एक 25 लाख का इनामी कुख्यात नक्सली भास्कर हीचामी भी शामिल है पुलिस को कई मामलों में थी । तलाश पढ़ें पूरी खबर….

कांकेर

होली के दिन छत्तीसगढ़ महाराष्ट्र सीमा पर गढ़चिरौली जिले के अंतर्गत आने वाले जंगलों में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई थी इस मुठभेड़ में पांच नक्सलियों की मारे जाने की खबर है मारे गए नक्सलियों में से एक की पहचान कुख्यात भास्कर हिचामी के रूप में की गई है भास्कर इतना कुख्यात नक्सली था कि उस पर कई संगीन आरोप है जिसमें पुलिस पर 78 हमले और हत्या के 41 मामले में पुलिस उसकी तलाश कर रही थी उस पर 25 लाख रुपए का इनाम भी घोषित कर रखा था ।।

प्राप्त जानकारी के अनुसार मारे गए नक्सलियों में दो अन्य पर 10 लाख – 30 लाख और दो पर 2-2 लाख रुपए के नाम घोषित किए गए थे । छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र के गडचिरोली में पुलिस और नक्सलियों के बीच जोरदार मुठभेड़ हुई थी इस मुठभेड़ में 5 नक्सलियों के मारे जाने की खबर मिली थी जिसमें 3 महिला नक्सली भी शामिल है ।।

होली के दिन हुई इस मुठभेड़ की खबर के संबंध में सूत्रों ने बताया की पिछले तीन-चार दिनों से यहां सुरक्षा बल C – 60 कमांडो का ऑपरेशन चल रहा था यह एनकाउंटर में उसी ऑपरेशन का हिस्सा था । खोम्ब्रामेढा के जंगलों में पुलिस और नक्सलियों के बीच एनकाउंटर हुआ था ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *