
दिल्ली में रहने वाली लड़की ने अपने बॉयफ्रेंड को वैलेंटाइन डे मैं गिफ्ट मैं कार देने के लिए दिल्ली से ग्वालियर जाकर 25 लाख रुपए की चोरी करी ।
लड़की अपनी एक सहेली के साथ चोरी करने के लिए दिल्ली से ग्वालियर आई और चोरी करके फरार हो गई। पुलिस ने लग्जरी कार के शोरूम से लड़की और उसके बॉयफ्रेंड को उस समय पकड़ा जब दोनों चोरी के पैंसों से कार खरीदने के लिए शोरूम में गए थे।।
क्या है पूरा मामला
प्रॉपर्टी कारोबारी अशोक मखीजा अपने घर पर लड़कियों को पेन गेस्ट रखा करते थे ग्वालियर निवासी 61 वर्षीय अशोक मखीजा प्रॉपर्टी कारोबारी व बिजली विभाग के बड़े ठेकेदार हैं । अशोक मखीजा यहां अपनी पत्नी किरण के साथ रहते हैं । उनकी एक बेटी है वह दिल्ली में रहती है । 2 दिन पहले ही मखीजा के घर में 20 लाख रुपए नगद सहित 25 लाख रुपए की चोरी हुई थी जिसकी जांच ग्वालियर पुलिस कर रही है ।।
बबीता और गुरप्रीत ने रात को शराब पी और दोपहर में वापस लौट गई
सोमवार की रात लगभग 8:00 बजे बबीता और गुरप्रीत दोनों युवतियां अशोक मखीजा के यहां रूम लेने पहुंची थी उन्होंने बताया था कि वह पंजाब के जालंधर से आई हैं अपना परिचय देते हुए 19 वर्षीय बबीता 32 वर्षीय गुरप्रीत कौर के रूप में बताया था।।
चोरी की खबर
बबीता और गुलप्रीत के चले जाने के बाद अशोक माखीजा की पत्नी किरण अलमारी से कुछ सामान निकालने के लिए पहुंची तो तो उन्हें पता लगा कि उनके लॉकर से 20 लाख रुपए नगद व करीब 12 तोला सोना गायब है। जिसकी सूचना पुलिस को दी गई और पुलिस ने मामला दर्ज कर अपनी पड़ताल शुरू कर दी।।
मोबाइल लोकेशन से ग्वालियर पुलिस दिल्ली पहुंची
ग्वालियर पुलिस चोरी की जांच कर रही थी। तब बबीता और गुलप्रीत गौर की जानकारी परिजनों ने दी तो ग्वालियर पुलिस दोनों युवतियों के मोबाइल नंबरों को सर्विलांस डाला । दोनों युवतियों में से एक का मोबाइल नम्बर की लोकेशन दिल्ली बता रहा था। तब तत्काल विश्वविद्यालय थाना पुलिस दिल्ली पहुंच कर बबीता को उसके बॉयफ्रेंड के साथ हिरासत में ले लिया गया है। ग्वालियर पुलिस ने बबीता के दिल्ली वाले ठिकाने से कुछ जेवर और नकद पैसे बरामद किया है । जानकारी के अनुसार आधा माल लेकर उसकी सहेली ग्रुरप्रित गौर फरार है। बबीता को लेकर ग्वालियर पुलिस वापस ग्वालियर आ गई है। अभी गुरप्रीत कौर की तलाश की जा रही है।।
चोरी की रकम से बॉयफ्रेंड को लग्जरी कार दिलाने गई थी शोरूम युवती
पुलिस ने जब पूछताछ की तो पता चला कि बबीता अपने बॉयफ्रेंड के साथ चोरी के पैसे से लग्जरी कार खरीदने कार शोरूम पहुंची थी। बबीता चोरी के पैसे से अपने बॉयफ्रेंड को वैलेंटाइन डे के गिफ्ट में लग्जरी कार देना चाहती थी। परंतु उसी समय पुलिस ने उसे पकड़ लिया । दिल्ली में भी बबीता के ऊपर कई चोरी के मामले दर्ज है । पुलिस आशंका जता रही है कि इससे कई इंटरस्टेट चोरी की वारदातों का खुलासा हो सकता है पुलिस हर एक पहलू पर जांच कर रही है।।