
सिवनी
प्रशासन पूरे सिवनी को लॉकडाउन कहने का दम्भ जरूर भर रहा है किंतु नगरीय क्षेत्र में इसका असर उतना कारगर साबित नहीं हो रहा। बुधवारी और उसके आसपास के क्षेत्रों में आसानी से आप दो पहिया, चार पहिया वाहनों में लोगों को घूमते देख सकते हैं। साथ ही साथ इनमें से कुछ लोग तो बिना मास्क के भी घूम रहे हैं।
देखा यह जा रहा है कि पिछले लॉकडाउन मे पुलिस बहुत सख्त भी जबकि की कोरोना संक्रमित ज्यादा नहीं थे ना ही कोई मृत्यु हुई थी, किंतु इस बार कोरोना के चलते कई मृत्यु भी हुई हैं कोविड केसों की संख्या तो अनगिनत है पर पुलिस की नरमी समझ के परे है। पुलिस को कानून-व्यवस्था व्यवस्था बनाए रखने के लिए कई बार राजनीतिक रूप से हिदायत दी जा चुकी है किंतु ना तो सीमाएं सील की जा रही है और ना ही सख्ती प्रति जा रही हैं। इसी वजह से लोगों में कानून एवं व्यवस्था का भय पूरी तरह समाप्त हो गया है ।
कोरोनावायरस का ही थोड़ा भय जो कुछ लोगों को घर में थामे रखा है वरना जैसी गत दिखाई दे रही है उससे आगे आने वाले समय में इस वायरस के कम होने की संभावनाएं कम ही दिखाई दे रही है।
अगर अभी से लोगों ने अपने पावों को नहीं थामा तो जल्द ही तीसरी लहर का प्रभाव पड़ेगा और अगर यही हाल रहे तो कोई आश्चर्य नही कि सिवनी में सबसे पहले पड़ेगा।।