सिवनी

जिले में आयोजित किसान महापंचायत को सफल बनाने के लिए राष्ट्रीय किसान मजदूर महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष रवि दत्त जी का सिवनी आगमन हो चुका है सिवनी में किसान विरोधी काले कानून वापसी न्यूनतम समर्थन मूल्य कानून बनाये जाने की माँग को लेकर चल देश व्यापी किसान आंदोलन के पाँचवे चरण में किसानों को जगाने के उद्देश्य से देश व्यापी किसान महापंचायते आयोजित हो रही है ।।

सिवनी जिले की किसान महापंचायत में अंतरराष्ट्रीय शूटर पूनम पंडित महाराष्ट्र/गुजरात की किसान नेता प्रतिभा सिन्धे सहित शिवकुमार शर्मा उर्फ कक्का जी,अभिमन्यु कोहड़,नरेश यादव ओर सिवनी जिले से लगे नरसिंगपुर बालाघाट छिंदवाड़ा मंडला जिले के किसान नेता शामिल होंगे। जिसकी जानकारी प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए रवि दत्त जी ने कहां किसान मजदूर व्यापारी सब हमारे भाई है हम गांधी वादी तरीके से अपना कार्यक्रम चला रहे है ।यह आंदोलन सिद्ध कर देगा कि जनता ताकतवर या नेता भारत एक लोकतांत्रिक गणराज्य है जिसे वर्तमान सरकार ने सुप्रीमों गणराज्य की ओर ले जाने का काम कर रही है।।

किसानों के आंदोलन की माँगो को सरकार द्वारा नही माने जाने पर अग्रिम कार्ययोजना के बारे में कहा कि 26 तारीख को राष्ट्रव्यापी बंद होगा जिसमें गॉव का किसान शहर नही आएगा हम कोई दुकान बंद कराने नही जायेगे इसके बाद किसानों के जो 40 सुप्रीम सदस्य तय करेंगे उनके परिपालन में कार्य करेंगे। लड़ाई निरन्तर लड़ते आ रहे है लड़ते रहेंगे।सरकार को झुका कर रहेंगे।।

किसान आंदोलन में विभिन्न दलों के राजनीतिक नेताओ के आंदोलन में सहभागिता के जबाब में कहां की वो भी हमारे परिवार के है कोई अम्बानी अडानी या नेताओं के परिवार के नही है लड़ाई सरकार से है जो अड़ियल तरीके से डटी हुई है। किसानों के खेत खलिहान को बचाने की लड़ाई है जो लड़ाई में साथ है उनका स्वागत है यह लड़ाई कोई राजनीतिक दल की नही किसानों की लड़ाई है।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *