सुरक्षा बल की संयुक्त टीम गश्त पर निकली थी तभी नक्सलियों ने उन पर किया हमला, पढे पूरी ख़बर…

छत्तीसगढ़ के कोटा गांव में पुलिस टीम और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है यह मुठभेड़ तब हुई जब सुरक्षा बल की संयुक्त टीम गश्त पर निकली थी उसी समय नक्सलियों ने उन पर हमला कर दिया पुलिस टीम ने भी जवाबी कार्रवाई में फायरिंग की पुलिस को हावी होता देख नक्सली जंगल की आड़ में भाग खड़े हुए ।।

जिला पुलिस बल द्वारा प्रेस नोट में जानकारी दी गई कि घटना कोंडागांव मर्दापाल थाने के ग्राम आदवाल इलाके की है । जहां पर सुरक्षा बल की संयुक्त टीम और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है 11 मार्च को जिला बल थाना मर्दापाल एवं डीआरजी कोडागांव की संयुक्त टीम ग्राम खड़पड़ीं आदवाल पदनार मंगवाल टेकापाल इलाके में गश्त करने निकली थी । उसी दौरान जब संयुक्त सुरक्षा बल ग्राम आदवाल के टोडाबेड़ापारा इलाके मैं पहुंची वहां पहले से नक्सली मौजूद थे । उन्होंने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद पुलिस टीम ने भी आत्म रक्षा करते हुए नक्सलियों पर जवाबी फायरिंग की । बताया जाता है कि पुलिस टीम को हावी होता देख नक्सलियों ने मौका पाकर जंगल की आड़ लेकर वहां से भाग निकले ।।

प्राप्त जानकारी के अनुसार संयुक्त सुरक्षा बल ने इलाके में सर्च अभियान चलाया और ग्रामीणों व अन्य स्त्रोतों से जानकारी प्राप्त कर यह पता लगाया कि वह नक्सली पूर्व बस्तर डिवीजन के थे । और उनका एक बड़ा नक्सल कैडर पुलिस की जवाबी फायरिंग में गंभीर रूप से घायल हुआ है। यह भी जानकारी मिली है कि यह नक्सली ग्राम आदवाल क्षेत्र मे बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में पूरे इलाके में कोंडा गांव पुलिस व आईटीबीपी 41 वीं वाहिनी के सुरक्षा बलों के द्वारा लगातार गश्त कर सर्चिंग ऑपरेशन चलाया जा रहा है ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *