बिरगांव नगर निगम के चोली गांव में जमीनी विवाद को लेकर दोहरे हत्याकांड सनसनी फैल गई ससुर और जेटली फावड़े से बहू और उसकी मां को हमला करके मौत के घाट उतार दिया शनिवार की सुबह शौचालय बनाने के लिए 1 फीट की जमीन को लेकर इनके बीच विवाद हुआ पूर्व सरपंच और उसके बेटे ने शौचालय के लिए गड्ढा खुदाई कर रही बहू और उसकी मां की पिटाई कर दी और 4 मासूम बच्चों के सामने ही सुनीता और नानी कमला को जान से मार दिया।।

दोहरे हत्याकांड से जल्द ही पूरे गांव में हड़कंप मच गया आरोपियों ने दोनों की लाश को गेट पर छोड़ फरार हो गए । पड़ोसियों के द्वारा तत्काल इसकी सूचना दी गई मौके पर पहुंची। उरला पुलिस ने दोनों की लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी थी । जांच के बाद पुलिस में आरोपी पूर्व सरपंच रामसहाय टंडन और उसके बेटे भगत टंडन को गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया।।

थाना प्रभारी अमित कुमार तिवारी ने बताया कि आरोपी अछोली निवासी पूर्व सरपंच रामसहाय टंडन व उसके बेटे भगत टंडन ने मिलकर बहु सुनीता टंडन और उसकी मां कोटा तिल्दा नेवरा निवासी कमला बाई की हत्या करना स्वीकार किया है उनके पास से हत्या में प्रयुक्त फावड़ा एवं अन्य सामान जब किया गया है।।

एक फिट जमीन को लेकर हुआ था विवाद

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार पूर्व सरपंच रामसहाय टंडन का बेटा राजस्थान डन अपनी पत्नी सुनीता और चार बच्चों के साथ अलग राह करता था। कोरोना काल मैं लॉकडाउन के दौरान राजेश की मृत्यु हो गई थी सड़क किनारे झोपड़ी बनाकर सुनीता अपने बच्चों के साथ रहा करती थी बगल की ही जमीन पर सुनीता शौचालय बनाने के लिए गड्ढा खोद रही थी सुनीता ने पुरानी जगह से करीब 1 फीट की दूरी बढ़ाकर घंटा खोज लिया था जिसको लेकर शनिवार की सुबह पूर्व सरपंच रामसहाय टंडन और उसका बेटा भगत टंडन वहां पहुंचकर सुनीता की पिटाई कर दी यह देख सुनीता की मां कमला बीच-बचाव करने पहुंचे तो दोनों आरोपियों ने फावड़े से हमला कर दोनों की हत्या कर दी।।

सिटी ए एस पी लखन पटेल ने बताया की चोली गांव में महिला से विवाद में पूर्व सरपंच और उसके बेटे ने ने मिलकर अपनी बहू और उसकी मां की हत्या कर दी है दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *