अलगाववादी नेता आसिया अंद्राबी पर भारत सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने का मुकदमा चलेगा आसिया के अलावा दो और सहयोगियों पर भी आरोप हुए तय

दिल्ली की अदालत में दिन मंगलवार को कश्मीर की महिला अलगाववादी नेता आसिया अंद्राबी और उसके दो सहयोगी पर देशद्रोह का आरोप तय किए हैं दिल्ली में एन आई ए कोर्ट के आदेश के बाद अब आसिया अंद्राबी समेत तीन महिला अलगाववादियों पर भारत सरकार के खिलाफ के युध्द छेड़ने , देशद्रोह और आतंकी साजिश रचने का मुकदमा चलेगा ।

पहले भी साल 2020 में पटियाला हाउस कोर्ट ने भारत सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने देशद्रोह और आतंकी साजिश रचने के आरोप में मुकदमा चलाने की मंजूरी दी थी पर इस मामले में आशिया के साथ उसकी दो सहयोगी नाहीदा नसरीन और सोफी फहमीदा पर पी इन आरोपों को तक मुकदमा चलेगा ।।

जानकारी के अनुसार आसिया अंद्राबी अलगाववादी संगठन दुख्तरान- ए – मिल्लत से जुड़ी हुई है NIA ने आसिया अंद्राबी और दो अन्य महिलाओं को देशद्रोह के आरोप में 5 जुलाई 2018 को गिरफ्तार किया था। तीनों महिलाओं पर कश्मीर में टेरर फंडिंग करने से लेकर पत्थरबाजी के लिए महिलाओं को भड़काना तक के गंभीर आरोप है। इसके अलावा भड़काऊ भाषण मादक पदार्थों की तस्करी के भी कई मामले है।।

NIA के द्वारा लगाए गए आरोपों में कहा गया था कि अलगाववादी संगठन दुख्तरान – ए – मिल्लत ने 23 मार्च 2018 को पाकिस्तान दिवस के रुप में मनाया था। उस कार्यक्रम में मौजूद आसिया अंद्राबी ने यहां भड़काऊ भाषण दिया था। और साथ ही उस कार्यक्रम में पाकिस्तान का राष्ट्रगान भी गाया था । जम्मू कश्मीर पुलिस ने आसिया अंद्राबी और उसके संगठन दुख्तरान – ए – मिल्लत के सदस्यों के खिलाफ 2018 में देशद्रोही नारे लगाने और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का मामला दर्ज किया था।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *