सिवनी में बजरंग दल के कार्यकर्ता ने पकड़ा लगभग 12 से 16 टन गौमांस, विहार से हैदराबाद जा रहा था ट्रक में गौमांस पकड़ाया सिवनी बायपास में.. ट्रक में ऊपर भी बर्फ नीचे भी बर्फ के बीच में रखा था गोमाश….

सिवनी जिले में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 12 से 16 टन गौमांस से भरे ट्रक को पकड़ा। आज सोमवार की जब बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने छिंदवाड़ा रोड बाइपास पर संदिग्ध ट्रक को रोका और उसकी जांच की।
सूत्रों के अनुसार, यह ट्रक विहार से हैदराबाद की ओर जा रहा था, जिसमें अवैध रूप से गौमांस ले जाया जा रहा था। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने इस पर नजर रखी हुई थी और सही समय पर ट्रक को पकड़ने में सफल रहे। कार्यकर्ताओं का दावा है कि उन्हें इस संदिग्ध गतिविधि की सूचना पहले से मिली थी, जिसके बाद वे ट्रक पर नजर बनाए हुए थे।

ट्रक की जांच करने पर पाया गया कि उसमें करीब 12 से 16 टन गौमांस लदा हुआ था। इसके बाद स्थानीय पुलिस को सूचित किया गया और ट्रक को कब्जे में ले लिया गया। पुलिस ने ट्रक चालक और उसके सहायक को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि इस मामले की गहन जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
गौरतलब है कि बजरंग दल ने इस कार्रवाई को गौ-रक्षा के तहत महत्वपूर्ण कदम बताया है। संगठन के कार्यकर्ताओं का कहना है कि गौमांस की तस्करी का मामला बेहद गंभीर है और इसे रोकने के लिए समाज को जागरूक होना चाहिए….
पुलिस द्वारा इस घटना की जांच जारी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि यह तस्करी का नेटवर्क कितना बड़ा है और इसके पीछे कौन-कौन लोग शामिल हैं।