कलेक्ट्रेट कार्यालय में चार जोडो का कराया गया विवाह । विशेष विवाह अधिकारी एवं अपर कलेक्टर फ्रेंक नोबल ए ने विशेष विवाह अधिनियम के अंतर्गत 16 मार्च को 04 जोड़ों का विवाह कराया। कलेक्ट्रेट कार्यालय बालाघाट ने नवविवाहित जोड़ों को विवाह प्रमाण पत्र प्रदान किया।

लालबर्रा तहसील के ग्राम बेहरई निवासी 22 वर्षीय विजय रहांगडाले एवं ग्राम बेहरई की ही निवासी 21 वर्षीय हिमांशी पटले, वारासिवनी तहसील के रामपायली वार्ड नं.12 निवासी 25 वर्षीय मृणाल गिरी एवं तिरोडी तहसील के ग्राम बडपानी की निवासी 25 वर्षीय बाली सिरसाम, किरनापुर तहसील के ग्राम लवेरी के निवासी 22 वर्षीय विवेक रायकर एवं किरनापुर तहसील के ग्राम बड़गांव की निवासी 20 वर्षीय लक्ष्‍मी रनगिरे एवं वारासिवनी तहसील के ग्राम दीनी के निवासी 21 वर्षीय नीरज चौहान व ग्राम दीनी की ही निवासी 19 वर्षीय खुशबू लिल्‍हारे ने विशेष विवाह अधिनियम के अंतर्गत विवाह कराने के लिए आवेदन दिया था ।

विशेष विवाह अधिकारी फ्रेंक नोबल ए के समक्ष चारों जोड़ों के वर एवं वधु ने वरमाला पहनाकर एक दूजे का मुंह मीठा कराया और जीवन भर एक दूसरे का साथ निभाने का संकल्प लिया। इस सरकारी शादी ने आधुनिक होते समाज में विवाह के बढ़ते खर्च को कम करने और जात-पात के बंधन को तोड़ने का संदेश दिया है । चारों जोड़े के वर एवं वधु इस विवाह से प्रसन्न थे ।।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *